Todos los carteles de la Feria de San Isidro 2023

La 76 Feria taurina de San Isidro arranca hoy en Madrid y hasta el 18 de junio con 18 corridas, así como novilladas y rejonadas. 23 celebraciones que aunque es un número inferior al de otros años, promete una feria que los aficionados a los toros no se pueden perder y de la que os damos a conocer ahora, todos los carteles:

Estos son todos los carteles de la Feria de San Isidro 2023:

  • 10 mayo (Miércoles): El Juli, Roca Rey y Álvaro Alarcón, que toma la alternativa con toros de La Quinta.
  • 11 mayo (Jueves): Morante de la Puebla, Emilio de Justo y Tomás Rufo, torearan toros de Garcigrande
  • 12 mayo (Viernes): Daniel Luque, Ángel Téllez y Francisco de Manuel torearán toros de Juan Pedro Domecq.
  • 13 mayo (Sábado):  Diego Ventura y cuatro de Montalvo para Paco Ureña y Ginés Marín. torearán toros de Guiomar Cortés.
  • 14 mayo (Domingo): López Chaves, Fernando Robleño y Gómez del Pilar torearán toros de José Escolar.
  • 15 mayo (Lunes): Miguel Ángel Perera, Ángel Téllez e Isaac Fonseca, que confirma torearán toros del Parralejo.
  • 17 mayo (Miércoles):  Diego García, Christian Parejo y Marcos Linares torearán Novillos de Los Maños.
  • 18 mayo (Jueves): Morante, El Juli y Tomás Rufo torearán troros de Alcurrucén.
  • 19 mayo (Viernes): Sebastián Castella, José María Manzanares y Pablo Aguado torearán toros de Jandilla.
  • 20 mayo (Sábado):  Los rejoneadores Diego Ventura, Leonardo Hernández y Duarte Fernandes, que confirma, torearán toros de El Capea.
  • 21 mayo (Domingo): El Fandi, Juan Leal y Leo Valadez torearán toros de Fuente Ymbro.
  • 23 mayo (Martes):  Jorge Martínez, Jorge Molina y Sergio Rodríguez torearán Novillos de Montealto.
  • 24 mayo (Miércoles): El Payo, Francisco José Espada y Román torearán toros de Luis Algarra.
  • 25 mayo (Jueves): Manzanares, Emilio de Justo y Roca Rey torearán toros de Puerto de San Lorenzo.
  • 26 mayo (Viernes): Perera, Alejandro Talavante y Ginés Marín torearán toros de Victoriano del Río y Cuvillo.
  • 27 mayo (Sábado): Diego Urdiales, Pablo Aguado y Francisco de Manuel torearán toros del Pilar.
  • 28 mayo (Domingo): Fernando Robleño, José Garrido y Román torearán toros de Adolfo Martín.
  • 30 mayo (Martes):Víctor Hernández, Álvaro Burdiel y Lalo de María torearán toros de Novillos de Fuente Ymbro.
  • 31 mayo (Miércoles): Fernando Adrián, Arturo Saldívar y Álvaro Lorenzo torearán toros de Santiago Domecq.
  • 1 junio (Jueves): Diego Urdiales, Alejandro Talavante y Daniel Luque torearán toros de Alcurrucén.
  • 2 junio (Viernes): Uceda Leal, Morante de la Puebla y Sebastián Castella torearán toros del Torero.
  • 3 junio (Sábado): Pablo Hermoso de Mendoza, Léa Vicens y Guillermo Hermoso torearán toros de Fermín Bohórquez.
  • 4  junio (Domingo): Emilio de Justo y Paco Ureña, mano a mano torearán toros de Victorino Martín.  Corrida de la Prensa
  • 11 junio (Domingo): El Juli, Alejandro Talavante y Roca Rey torearán toros de Victoriano del Río. Corrida In Memoriam
  • 18 junio (Domingo): Emilio de Justo y dos triunfadores de la feria torearán toros de Victoriano del Río y Domingo Hernández. Corrida de Beneficencia

Deja un comentario